Navigation überspringen

Ihre Steuerberaterin, Steuerfachwirte und Steuerfachangestellten in Furth im Wald und Bad Abbach

Steuerberaterin kontaktieren

Hier stellen wir uns Ihnen kurz vor, damit Sie sich einen ersten Eindruck von unserer Steuerberaterin machen können.

 

Lernen Sie das freundliche sowie kompetente Team von Alexandra Hofmann Steuerberaterin auf dieser Seite etwas besser kennen und vereinbaren Sie gerne direkt einen Beratungstermin mit uns. 

Das Team unserer Steuerkanzlei

Inhaberin und Leitung

Alexandra Hofmann
Diplom-Kauffrau, Steuerberaterin
E-Mail: kanzlei@stb-ahofmann.de
Tel.: 09973 - 8422 0

Ansprechpartner

Furth im Wald

Claudia Bräu
Diplom-Betriebswirtin (FH)
E-Mail: c.braeu@stb-ahofmann.de
Tel.: 09973 8422 58

Franziska Frank
Steuerfachangestellte

Fachassistentin für Lohn und Gehalt
E-Mail: f.frank@stb-ahofmann.de
Tel.: 09973 8422 44

Juliane Frank

Steuerfachangestellte
E-Mail: j.frank@stb-ahofmann.de
Tel.: 09973 8422 34

Birgit Glück
Steuerfachangestellte
E-Mail: b.glueck@stb-ahofmann.de
Tel.: 09973 8422 0

Jacqueline Igl
Steuerfachangestellte
E-Mail: j.igl@stb-ahofmann.de

Tel.: 09973 8422 45

Claudia Stadler
Sekretariat
E-Mail: c.stadler@stb-ahofmann.de
Tel.: 09973 8422 0

Christine Weiß
Bilanzbuchhalterin
E-Mail: c.weiss@stb-ahofmann.de
Tel.: 09973 8422 46

Bad Abbach

Hermine Krausenecker

Steuerfachangestellte
E-Mail: h.krausenecker@stb-ahofmann.de
Tel.: 09405 502171 0

Ingeborg Ruckdeschel
Steuerfachangestellte
E-Mail: i.ruckdeschel@stb-ahofmann.de
Tel.: 09405 502171 0

Icon offene Handfläche mit einem Beutel mit einem Euro-Zeichen darauf

Schreiben Sie uns eine Nachricht, um mit uns in Kontakt zu treten.

Zur Kontaktaufnahme